ПоговоритьЗапуталась в своей жизни

Автор темы
oksana.demkova
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
 Запуталась в своей жизни

Сообщение oksana.demkova » 05 июл 2019, 10:47

Добрый день. Меня зовут Оксана, мне 28 лет. У меня замечательный особый ребёнок 3,5 года. Сынок закрылся от мира, мало говорит — как следствие тирании моего мужа надо мной. С рождения он видел как папа бьет меня, унижает достоинство словами «свиноматка», «ведьма», «корова», «овца» и тд. Обращалась в полицию с побоями, один раз даже административный штраф заплатил в 5000 рублей. Когда поняла, что государство меня не защитит, убегала к друзьям в другой город, но по глупости и молодости, и желания сохранить семью — возвращалась. Месяц, два, три все было хорошо, спокойно а потом снова унижения и синяки. Спустя время , на пике очередного семейного кризиса с побоями я сбежала из дома, оставив ему ребёнка. Шок прошёл через три дня, я поняла что натворила. Сына он начал прятать, на звонки не отвечал. Я обращалась в полицию, органы, юридические консультации.... Большинство законов ограничивали меня в праве остаться с сыном после развода:
1). Я гражданка Украины
2). У меня нет своей жил площади
3). Ни одной родной души в Россиии
4). Стопроцентный запрет на выезд ребёнка за границу
5). Не работала — когда вышла замуж была студенткой третьего курса в университете в Украине и каждые три месяца ездила на напитки, сессии, учебные практики. После окончания ВУЗа забеременела — далее одна в декрете, с ребёнком некого оставить.
Большинство юристов советовали «потерпеть» и добиться паспорта рф — как большого преимущества и гаранта что суд оставит сына со мной.
Только спустя месяц мне удалось связаться с мужем и увидеть своего ребёнка.
Мы помирились и я сцепила зубы чтобы терпеть. Получила паспорт. Весь год об меня вытирали ноги, но я ждала. Когда получить паспорт оставалось делом времени, побои стали практически ежедневными — бил всегда по голове. За пыль на жалюзи, за невымытую после него чашку, за то, что не все прививки ребёнку поставила, за недожаренную курицу и тд. Всегда наказывал — отбирал деньги, карты , или «сегодня ты не ешь», или отбирал ключи чтобы из квартиры не ушла, отключал телефон от связи (на него симка оформлена), телевизор. Телефон у меня давно кнопочный и только с телефонами которые он посчитает нужными для меня.

Сын его редко когда интересует, в основном причины малого времяпровождения это «я работаю!» (офис с 9/18 по пятидневке, экономист) и «у меня ремонт» (недавно купленная в ипотеку квартира), а ещё я устал, заболел, у меня есть другие срочные вопросы.... До недавнего времени, сын тянулся к нему, ждал с работы и радостными криками бежал ему навстречу. Сейчас он не всегда выходит его встречать, авторитет отца уже не такой как раньше. Сын понимает больше чем я.
Начали проходить мед комиссию в сад, поставили диагноз ЗПРР с аутичными чертами, моторную алалию. Нужно занятая ребёнком, нужны деньги на диагностику и коррекцию здоровья сына — но папа предпочитает вместо объединения и помощи реальной своему ребёнку продолжать избивать меня на глазах сына и орать благим матом, что я довела ребёнка до таких диагнозов и что единственной реальной помощью сыну будет избавить его от меня — или ты сама уйдёшь из моей жизни или я тебе помогу, при этом начали проскальзывать фразы «я сделаю так что ты сама в петлю залезешь » или «твоё место возле отца на кладбище». Но я держусь изо всех сил, даже стараюсь не плакать при сыне, даже стараюсь быть веселой с ним и много улыбаться.

Я прекрасно понимаю что я не меньше его виновата в том, во что превратила свою и жизнь сына. Виню свою инфантильность и мягкое сердце, я слишком быстро все прощаю — не умею долго держать обиду и зло на людей. Виню своё воспитание, где всегда мамой приоритет ставился на семейности и не выносить ссор из избы. Теперь родственники с обеих сторон делают круглые глаза и не верят ни единому моему слову против мужа. Для них он образцовый семьянин без вредных привычек и с большим трудолюбием. А я приживалка, амеба, безответственная и неблагодарная.

Да и ладно. Сколько людей, столько мнений. Меня больше всего волнует психическая атмосфера в доме и адаптация сына. Для себя поняла, что эти диагнозы — это знак небес, это голос Бога о том что нужно бежать отсюда. В этом доме невозможна гармония, звонкий смех и уважение. Здесь можно остаться лишь моральными уродами, неврастениками, аутистами и инвалидами.
Ну а по факту терпеть снова нужно — добиться поступления в садик, выйти на работу, дождаться первой зарплаты, снять квартиру, подать на развод и алименты. Вернуть себя. Здоровую, красивую, улыбчивую. Молю Господа, чтобы за три-четыре месяца, которые остались до нашей с сыном счастливой и свободной жизни, с нами ничего не случилось, дать нам сил стерпеть издевательства над нашей психикой, выстоять перед агрессией и непониманием. Ведь это должно закончиться когда-то, да?!...

Реклама
Олег М.
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 26
 Re: Запуталась в своей жизни

Сообщение Олег М. » 14 июл 2019, 19:32

Оксана, если нужна помощь, напишите мне на stroimpex@mail.ru. Обсудим решение проблемы. Какой город?

galina.bubnova
Новичок
Всего сообщений: 6
 Re: Запуталась в своей жизни

Сообщение galina.bubnova » 14 июл 2019, 20:33

Оксаночка ! Прочитав всё у меня сжалось сердце очень хочется вам помочь и поддержать. Не давно я себе тоже искала помощь и нашла женщину с ребёнком им не где было жить, теперь мы вместе и переживаем трудности . Я инвалид 1 группы и дети мои вылетили из гнезда , а одна я жить не могу вот и приютила хорошую женщину , ей дом мне помощь ). Если вас не смутит жить с нами то приезжайте будем рады, вот только с деньгами трудновато ). Мы в Питере но живём в пригороде. Думайте и напишите если что !

Ответить Пред. темаСлед. тема