Одинокая женщина ищет семьюПомощь ЖЕНЩИНАМ!

Раздел для оказания помощи женщинам
Милые дамы, пишите, в какой помощи нуждаетесь (кроме материальной). Мужская половина форума попробует решить ваши проблемы
Аватара пользователя
Автор темы
irina.melnichukpavlikova
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.03.2019
Возраст: 53
 Одинокая женщина ищет семью

Сообщение irina.melnichukpavlikova »

Доброго времени суток. Так получилось моя подруга одноклассница, в прошлом спортсменка, с высшим педагогическом образованием, без вредных привычек. К 47 годам осталась без жилья, работы и семьи. Может быть найдётся семья которая сможет приютить и поддержать морально женщину? Мы к сожалению не можем её в этом помочь. +77074310796
Последний раз редактировалось irina.melnichukpavlikova 21 мар 2019, 15:05, всего редактировалось 3 раза.
Реклама
Аватара пользователя
nikolay.shvets
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.03.2019
Возраст: 65
 Re: Одинокая женщина ищет семью

Сообщение nikolay.shvets »

Доброе утро у меня ситуация по проще но я тоже остался практически один есть дом и престарелая мама ей 85 живем в Ростове на Дону много писать не умею если дальше интересно то пишите на е майл отвечу мне 60
Ольга...
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.03.2019
 Re: Одинокая женщина ищет семью

Сообщение Ольга... »

)))
Последний раз редактировалось Ольга... 23 мар 2021, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автор темы
irina.melnichukpavlikova
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.03.2019
Возраст: 53
 Re: Одинокая женщина ищет семью

Сообщение irina.melnichukpavlikova »

Добрый день. Анжела уехала от нас вот ее тел. +77476209639. Я ей дала ваш должна позвонить
Аватара пользователя
galina.makarova
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.03.2019
Возраст: 61
 Re: Одинокая женщина ищет семью

Сообщение galina.makarova »

А я ищу себе маму.Моя покинула меня,ееГосподь забрал,мне очень тяжело и хочется кому -нибудь просто помочь,скрасить одиночество,стать дочерью..Все условия для проживания у меня есть,большой дом со всеми удобствами,сад,баня..Мне 56 лет.Живу в Смоленской обл.,в районном городе8(915)6450110
Ирина Евгеньевна
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.04.2019
 Re: Одинокая женщина ищет семью

Сообщение Ирина Евгеньевна »

Здравствуйте!
Вас я поняла! Сама 5 лет назад похоронила мамочку....
Но, смогу стать только любящей старшей сестрой. Тк, мне 62 г. Осталамь без жилья. Образование высшее, без в/п. Раньше был большой дом и сад. Смогу помочь по хозяйству, с приготовлением, заготовками в зиму. Люблю животных. Здоровье по возрасту. Люблю читать, не навязчива
Ирина Евгеньевна
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.04.2019
 Re: Одинокая женщина ищет семью

Сообщение Ирина Евгеньевна »

nikolay.shvets, Здравствуйте! Может, Ваше обращение ещё актуально?
Мне 61г. Осталась без жилья. Помогу с мамой (уход, поговорить, накормить) и по дому (тк, потеряла большой дом и сад)
Здоровье по возрасту. В/п нет.
Аватара пользователя
bubnova.galina
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.05.2019
Возраст: 49
 Re: Одинокая женщина ищет семью

Сообщение bubnova.galina »

Милые дамы ! Я тоже ищу себе в помощь женщину , а так же помочь если вы остались одна в беде ,моё обращение вы найдёте в графе Помощь женщинам . Буду рада вам ответить.
mikhail_35
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 31.05.2019
 Re: Одинокая женщина ищет семью

Сообщение mikhail_35 »

Предлагаем ЖИЛЬЁ и ПОСТОЯННУЮ прописку в Москве НЕДОРОГО, ПОЧТИ ДАРОМ!

Почта [email protected], ЛУЧШЕ - поЗВОНИТЬ по тлф.: В-962-91B-II29 или В-9B5-B54-B569

Особенно ВЫГОДНО для тех, кто арендует жилье и не может получить ипотечный кредит, т.к. плата за жилье может оказаться равной нулю или еще меньше - даже отрицательной, т.е. как бы Вам доплачивают за проживание, и это не шутка, но можно и улыбнуться :-)))...

Поясняем подробно, почему так ДёШеВо - почти что бесплатно!!!

Жителям Москвы полагаются значительные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ пособия (из МОСКОВСКОГО БЮДЖЕТа, а не от работодателя, как иногда некоторые путают). Примерно такие: пособия и доплаты инвалидам, пенсионерам, и, конечно, значительные выплаты на детей, совокупно - примерно по 5-6 тысяч на ребенка В МЕСЯЦ (не считая иных ежегодных пособий на отдых, на возмещение алиментов, пособия по оплате ЖКУ(жкх) и т.д., и т.п., к примеру - для матери одиночки только само пособие на ребенка = 15тыс.руб. в первые три года, потом - 6тыс.руб.)... А также и значительные пособия малообеспеченным. Вы можете изучить (пжлста, сверяйте!) подробнее самостоятельно...

Как ни парадоксально, но Москва это отдельная страна в России.... Итого, ориентировочно, суммарно на двух детей, - 10-12 тысяч в месяц и более (а среднемесячно за год может составить до 15-20 тыс.рублей в месяц за счет выплат на оздоровительный отдых детям, пособия малообеспеченным - примерно раз в год и т.д. и т.п.).

Т.о. в эквиваленте платежи за жилье с учетом получаемых пособий окажутся НАМНОГО МЕНЬШЕ в сравнении с просто арендной оплатой жилья без постоянной регистрации по месту жительства (прописки), а лишь по временной, т.е. по месту пребывания, и уж тем более - липовой).

Жилье - КОМНАТА, а м.б. и две (15 кв.м с балоном и 9 кв.м) в 3х-комнатной квартире в Москве (от метро Щелковская - 12 мин.пешком) по договору подобно аренде с последующим выкупом - это ПОСТОЯННАЯ РЕНТА.

ПоЖаЛуйСТА, не путайте с пожизненным содержанием с иждивением. ПОСТОЯННАЯ РЕНТА - это не помощь и уход за стариками, а строго денежные выплаты,(хотя и не исключается принять к зачету в уплату ренты работу-услуги домработницы, няни и т.п.).

Размер рентного платежа - примерно равен арендной плате, ПРИЧЕМ обсуждаемый (как указывалось выше), можете сравнить с ипотечными платежами на сайте www.moneymatika(тчк)ru/bank/ipoteka/kalkulyator.html. Цена(ы) комнат(ы) - с небольшой скидкой от рыночной цены, ориентир по ценам Вы можете получить с сайта Авито и т.п.

!!! Обращаем внимание!!! Вы СРАЗУ станете собственником. И как собственник пропишитесь в своем новом жилье на постоянной основе (т.е. зарегистрируетесь в Москве по месту жительства, а не временно - по месту пребывания) и сможете проживать в комнате(ах), а не так как при заключении договора о пожизненном содержании пожилых, т.е. лишь после смерти стариков.

Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, право собственности на жилье на Ваше имя регистрируется в Росреестре.

Т.о. в эквиваленте ежемесячный рентный платеж за жилье с учетом пособий (их зачётом в оплату) будет НАМНОГО!!! МЕНЬШЕ, чем просто арендная плата. В итоге, пособия могут и превысить рентный платеж, и Вы получаете существенную прибавку (выгоду).

Устройство в детсады и т.п. - без проблем для постоянных жителей Москвы (коими Вы становитесь по постоянной прописке в приобретенной комнате). По временной регистрации детей в детсад не принимают, уже года два как.

Найти работу в Москве с приличной зарплатой также будет намного легче. Ну и т.д.

Неподалеку - 5 мин.пешком находится школа с углубленным изучением английского языка.


+++++++ Об условиях договора. +++++++

Еще раз обращаем внимание, Вы сразу получаете собственность, а не после окончательного выкупа ренты (комнат(ы)), именно сразу после заключения договора постоянной ренты.

НИКАКОГО ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА (как при ипотечной покупке) НЕ ТРЕБУЕТСЯ, от слова - совсем!!!

Вы будете обязаны лишь ежемесячно платить рентную плату равную арендной за подобн(ые)ую комнат(ы)у.

При этом - в удобном для Вас режиме собирать средства на выкуп ренты (срок выкупа может быть любой - по Вашему усмотрению, от нескольких месяцев, до нескольких лет и даже десятилетий).

После выкупа (уплаты выкупной цены) - обязанность платить ежемесячные рентные платежи прекращается (т.е. вы освобождаетесь от обязанности внесения ежемесячной платы).

Рентные платежи (в силу закона) НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ в счет выкупной цены. ОДНАКО, их можно учесть при согласовании выкупной цены при заключении договора. Т.е. рассчитать такой размер рентного платежа, как по ипотеке (см. расчеты здесь: www.moneymatika(тчк)ru/bank/ipoteka/kalkulyator.html, НУЖНО указать стоимость комнаты, и срок ипотечного кредитования)

Т.о. если рентный платеж будет немного выше сопоставимой арендной плате за аналогичную(ые) комнату(ы), соответственно ВЫКУПНая цена может быть меньше от рыночной (кадастровой) цены со значительным ДИСКОНТом (скидкой), который обсуждается... При этом выкупная цена может быть ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШЕНА (дисконтирована) вплоть до 1 (одной) копейки в зависимости от размера рентных платежей и их общей длительности их выплаты, т.е. фактически рентные платежи будут зачтены в счет выкупной цены...

Материнский капитал тоже можно использовать для покупки.

Соседи по квартире - женщина-учительница музыки с сыном 15 лет.

Возможно приобрести и сразу две комнаты - обсуждается отдельно, в зависимости от Ваших желаний и потребностей.

ВОЗМОЖНО, такой договор покажется "странным"... "обязаловка" - платить ренту, м.б. это и неординарно...
ОДНАКО, он НЕ СТРАШНЕЕ ИПОТЕКИ и даже легче, т.к. рентный платеж сопоставим с расходами на аренду и сравнить с аннуитетным ипотечным платежом Вы можете самостоятельно...

Т.к. договор подлежит нотариальному удостоверению, нотариус проверит и расскажет-подскажет... Переход права собственности - регистрируется в Росреестре в течение нескольких дней (три-пять) после заключения договора в нотариальной конторе...
Прописка (регистрация по месту жительства) в органах внутренних дел - сразу по оформлении собственности на Вас...

Как новый собственник Вы сможете даже продать комнату, к новому приобретателю перейдут права и обязанности, т.к. рента обременяет комнату залогом!

На мой взгляд, такое приобретение - намного лучше, чем мыкаться по съемным комнатам и зависеть от прихотей хозяев...

ОТВЕТ тем, у кого остались сомнения, в чем же ВАША ВЫГОДА..??????????
Пример: мать-одиночка снимает в Москве комнату за 16-17 тыс. руб. (прописка временная или нет вообще, или в далеком регионе). Приобретая комнату (по ипотеке, ренте и т.д.), она прописывается постоянно по месту жительства, получает на ребенка пособие в 10.000 руб. + доп.пособия. Итого, ее ежемесячные расходы на жилье 6,000 (16тыс - 10тыс). Надеюсь, ТАК ПОНЯТНЕЕ... Чем рента лучше ипотеки - не всякому банк одобрит кредит, требуется немалый (а точнее - значительный) первоначальный взнос, при этом жесткий график платежей примерно в 2 раза больше аренды!

========= ========== ========== ========= ========= ========== ==========
+++ А если вчитаться и вникнуть не было времени, то вот покороче и попроще: +++
1. При аренде - Вы не собственник, прописка (регистрация) мож.быть только временной (по месту пребывания), НИКАКИХ гос.пособий (выплат)... А это существенные суммЫ...
2. По договору ренты - Вы становитесь собственником, прописываетесь (регистрируетесь по месту жительства) и сразу же получаете право на детские пособия, а также пособия для малообеспеченных...

ИТОГОВЫЕ формулЫ Ваших расходов и доходов:
При аренде: арендная плата.
При приобретении жилья в собственность по договору ренты: рентный платеж фактически уменьшается за счет получения гос.пособий, сопоставимых с рентным платежом.

Про договор постоянной ренты можно почитать: Материал из Википедии — свободной энциклопедии
ru.wikipedia(тчк)org/wiki/Договор_постоянной_ренты
или
dal.academic(тчк)ru/dic.nsf/ruwiki/1787084

Добавим, касательно "продаваемой", как бы недорого, прописки.

Регистрация регистрации РОЗНЬ! Поясняю подробнее о вариантах ПОСТОЯННОЙ:
1) Постоянная по месту жительства и абсолютно законная (на свою собственность достаточной площади), даже если не проживать - это будет временное отсутствие (если конечно заинтересованные "органы" не докажут обратное)...
Остальные случаи постоянной регистрации ЛИПОВЫЕ (что влечет незаконность получения пособий, ну и т.д.)
2) ЛиПовая постоянная на микрометрах (за взятку и т.п.) - пока не снимут с регистрации через суд по иску владельца бОльшей части жилья (квартиры, комнаты, дома) или по решению "компетентных органов",
3) Липовая постоянная по договору безвозмездного пользования - пока не будет в одностороннем порядке расторгнут договор (дабы продать прописку вновь, а расторгается такой договор за 3 месяца - см. ст.699 ГК РФ и снятие с регистрации через суд за 2 месяца),
4) ЛИПОВАЯ постоянная как члена семьи - пока владельцы не передумают и не решат, что Вы уже больше НЕчлен семьи, и также снимут через суд за 2-3 месяца (чтобы продать прописку вновь),
Как-то так, получается по законодательству, ну и...

ВСЕ остальные варианты регистрации - ВРЕМЕННЫЕ (по месту пребывания):
5) по договору найма (его макс. срок в силу ст. 683 ГК РФ "Срок в договоре найма жилого помещения" - п.1. "Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет".
6) по любому иному основанию для проживания..., в т.ч. как члена сеиьи, по договору безмозмездного пользования на несколько месяцев или год-два.

ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ (И ПРОПИСКА) НИКАКИХ ПРАВ НА МОСКОВСКИЕ ПОСОБИЯ НЕ ДАЕТ, даже в детсад государственный не попасть...

Да, дискуссию по поводу условий договора и ПОСОБИЯХ можно посмотреть в теме: Москва. Няня за проживание ⇒ Ищу одинокую маму для совместной аренды жилья https://sdamdaromТЧКru/viewtopic.php?t=14883

--
Best regards,
Ms96 mailto:[email protected]
Аватара пользователя
aleksandr.kapotov
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.06.2019
Возраст: 63
 Re: Одинокая женщина ищет семью

Сообщение aleksandr.kapotov »

найди меня
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Re: Одинокая женщина ищет семью
    Ирина Евгеньевна » » в форуме Помощь ЖЕНЩИНАМ!
    31 Ответы
    11839 Просмотры
    Последнее сообщение evgeniya.gospodnyaya
  • Одинокая женщина ищет жилье
    olga.kotelnikova » » в форуме Помощь ЖЕНЩИНАМ!
    18 Ответы
    5492 Просмотры
    Последнее сообщение YuliyaMalina
  • Одинокая женщина ищет жильё.
    Mara » » в форуме Дом, дача, хозяйство
    29 Ответы
    3739 Просмотры
    Последнее сообщение Mara
  • ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА ИЩЕТ ЖИЛЬЁ
    Мария » » в форуме Помощь ЖЕНЩИНАМ!
    4 Ответы
    2809 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА ИЩЕТ ЖИЛЬЁ
    Мария » » в форуме Помощь ЖЕНЩИНАМ!
    257 Ответы
    108337 Просмотры
    Последнее сообщение aleksandr.sviderskiy-nemtsov